В квартире пенсионерки нашли арсенал оружия и боеприпасов

Полицейские обнаружили в квартире у пожилой жительницы Казани арсенал оружия и боеприпасы. Пенсионерка хранила дома немецкий карманный пистолет "Зауэр", 2 самодельных револьвера, газовый пистолет Марголина, а также 8 винтовочных, более 300 пистолетных и более 150 мелкокалиберных патронов.

Сотрудники полиции обнаружили в квартире у пожилой жительницы Казани арсенал оружия и боеприпасы. Об этом сообщила ГТРК "Татарстан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану.

У пенсионерки был найден немецкий карманный пистолет "Зауэр", 2 самодельных револьвера, газовый пистолет Марголина, а также 8 винтовочных, более 300 пистолетных и более 150 мелкокалиберных патронов. Кроме того, в помещении обнаружили много частей для сборки огнестрельного оружия.

"В ходе проверки выяснилось, что газовый пистолет Марголина "М6П36" находился в розыске 2007 и значился в качестве утерянного", — учтонили в пресс-службе.

Как рассказала женщина, весь арсенал принадлежит 69-летнему другу ее сына. Ранее мужчину уже подозревали в незаконном обороте оружия. Сотрудники правоохранительных органов передали материалы дела в СК. Процессуальное решение будет принято в ближайшее время.