"Лапал", но не насиловал: подробности задержания бутовского маньяка

"Бутовский маньяк" задержан. Так жители Москвы назвали злодея, который поздними вечерами набрасывался на девушек в парках, "лапал" их, но при этом не насиловал. Любопытно, что у преступника появились даже подражатели. Оценят ли полицейские их "розыгрыши", и зачем сам так называемый бутовский маньяк набрасывался на женщин?

"Бутовский маньяк" задержан. Так жители Москвы назвали злодея, который поздними вечерами набрасывался на девушек в парках, "лапал" их, но при этом не насиловал. Любопытно, что у преступника появились даже подражатели. Оценят ли полицейские их "розыгрыши", и зачем сам так называемый бутовский маньяк набрасывался на женщин?

На подбородке – медицинская маска для формальности. Ярко-красная куртка. В руках – пакет с вещами. В таком виде так называемого бутовского маньяка доставили к следователю. Судя по удивленному взгляду, Исмаил не ожидал, что его так быстро поймают.

Благодаря совместной работы следователей Главного следственного управления и сотрудников столичного уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1991 года рождения.

По данным следствия, этот мужчина около трех недель наводил ужас на жителей столичного района Южное Бутово. Он набрасывался на одиноких женщин и девушек, хватал их руками за пикантные части тела и убегал.

В полицию поступило 7 заявлений от девушек о том, что в вечернее и ночное время мужчина совершал с ними насильственные действия сексуального характера. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В народе этого мужчину прозвали "бутовским маньяком". Судя по фотороботу предполагаемого преступника, задержанный как две капли воды похож на свое компьютерное изображение.

Три потерпевших женщины опознали подозреваемого. Между тем, пока в Бутове орудовал так называемый маньяк, у него появились подражатели – пранкеры.

Уже появились их предположительные фото. СМИ пишут, что двое мужчин устраивали на улицах Юго-Запада столицы розыгрыши. Один имитировал нападение на женщин, другой снимал это на камеру смартфона.

Проверить реакцию людей на нестандартные ситуации пытались и раньше всякого рода блогеры.

Так, например, один смельчак два года назад крайне своеобразно веселил прохожих в центре Москвы. Облачившись в костюм маляра с респиратором, он приставал к людям. Делал вид, что распыляет на спины прохожих краску из баллончика. Получалось вполне натурально. И не смотря на то, что вместо краски в его баллоне находился сжатый воздух, пранкера наказали ударом зонтика по спине.

Для того, чтобы спрятать поглубже свой страх и стыд, пранкеры используют нападение и агрессию. К сожалению, таких людей в дошкольном и школьном возрасте не научили эмпатии. То есть сочувствию. Что это такое – поставить себя на место другого человека?

У так называемого бутовского маньяка, видимо, тоже большие проблемы с эмпатией. Говорят, что, рассказывая о причинах своих поступков, он заявил, что ненавидит всех женщин.

Уголовное дело возбуждено по статье "Насильственные действия сексуального характера". В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Следствие уже ходатайствует об аресте так называемого бутовского маньяка, а пока подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза.