Житель Красноярска нанял киллера, чтобы избавиться от надоевшей супруги

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Убить жену: мужчина пообещал 500 тысяч рублей за ликвидацию собственной супруги, но просчитался. Его знакомый, который должен был заняться поиском киллера, обратился в правоохранительные органы и стражи порядка инсценировали убийство женщины, после чего задержали заказчика.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 37-летнего жителя Красноярского края, решившего свести счеты с собственной женой, об этом в пятницу, 24 июля, сообщили в региональном управлении СК РФ.

По версии силовиков, из-за возникших неприязненных отношений мужчина принял решение убить 30-летнюю супругу. Для этого он обратился к знакомому, попросив его подыскать подходящего человека, способного совершить убийство. В качестве вознаграждение за совершение преступления он пообещал 500 тысяч рублей.

"Мужчина, убедившись в серьезности намерений заказчика, обратился с заявлением в правоохранительные органы", – подчеркнули в Следственном комитете.

Дальнейшее развитие событий контролировали стражи порядка – заказчик заплатил "киллеру" задаток в размере 30 тысяч рублей. После этого "исполнитель" сообщил, что женщина была убита в Находке – городе, куда она переехала незадолго до описываемых событий.

Супруг следил за новостями в социальных сетях и обнаружил информацию об исчезновении благоверной, после чего посчитал криминальную работу выполненной.

Вслед за этим злоумышленника навестили полицейские, теперь он стал фигурантом уголовного дела и находится под стражей.