Появилось видео фатального столкновения поезда и пожарной машины на Алтае

Railwayaccident

Railwayaccident
ВКонтакте

Пожарная машина, спешившая на вызов, протаранила поезд на переезде в Алтайском крае. Причиной трагедии, попавшей в объектив камеры наблюдения, мог стать отказ тормозной системы. В результате ЧП погиб один пожарный, еще три человека оказались в больнице.

Камера наблюдения запечатлела момент серьезного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в пятницу, 24 июля, в районе села Озерки Тальменского района Алтайского края.

На записи видно, как пожарный автомобиль выскочил на железнодорожный переезд, снес поднятые барьеры, и врезался в грузовой поезд. От удара с рельсов сошла два вагона.

Как сообщили в полиции, в результате инцидента погиб водитель грузовика, трое его коллег – пожарные, спешившие на вызов, получили травмы различной степени тяжести.

По предварительной версии, причиной трагедии мог стать отказ тормозной системы пожарного автомобиля.

В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги отметили, что инцидент спровоцировал сбой в графике движения поездов – изменения коснутся одного состава дальнего следования, следующего из Барнаула в Адлер, и четырех пригородных поездов. Задержка составляет от 45 минут до двух с половиной часов.