Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Открытие летних городских лагерей в Екатеринбурге перенесено на август

Детские городские лагеря в Екатеринбурге планируется открыть в августе. Об этом сообщили в департаменте образования. Начало их работы было перенесено из-за продления ограничений по коронавирусу.

В Екатеринбурге открытие летних городских лагерей перенесено на август. Об этом со ссылкой на городской департамент образования сообщает ГТРК "Урал" в эфире телеканала "Россия 1". Первоначально работа детских организаций при школах города должна была стартовать в июле сразу после завершения ЕГЭ. Но в связи с продлением ограничений по COVID-19 срок решили отложить.

Как сообщается, при школах откроются 132 лагеря с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть 25 тысяч детей. Все учебные учреждения уже прошли подготовку к работе в новых условиях. В том числе, в них установлены санитайзеры, закуплены бумажные полотенца и салфетки, переносные бактерицидные облучатели воздуха, термометры. Как обещают организаторы, детей обеспечат масками и перчатками.

Напомним, загородные лагеря открылись в начале июля. На некоторых площадках уже открылись вторые смены. Как отметила пресс-секретарь Департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Катыхина, главная задача – не допустить распространения коронавирусной инфекции. Поэтому в лагерях регулярно проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. В лагерях с дневным пребываем детей также будут строго соблюдаться требования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.