Смерть Александра Иваницкого: подробности

Следком расследует обстоятельства гибели спортсмена и журналиста Александра Иваницкого.

Следком расследует обстоятельства гибели спортсмена и журналиста Александра Иваницкого. Тело олимпийского чемпиона по вольной борьбе было найдено в реке. Сообщается, что 82-летний мужчина отправился за грибами в лес в окрестностях подмосковной Рузы. Тревогу поднял Владимир Иваницкий, когда отец не вернулся домой. Вероятно, смерть пенсионера не была криминальной. У него были проблемы с сердцем, скорее всего, в воде случился приступ.

Федерация спортивной борьбы России и ЦСКА окажут необходимую помощь семье чемпиона. Президент ФСБР Михаил Мамиашвили, выражая соболезнования, отметил, что Иваницкий относился к породе особых людей. Это дети войны с обостренным чувством гордости за свой народ-победитель, ответственности, передает ТАСС.

Слова соболезнования выразили также Всероссийская федерация самбо, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.