Крушение самолета, упавшего на улице бразильского города, попало на видео

NSC Total

NSC Total
YouTube

По версии очевидцев, пилот легкомоторного самолета попытался совершить аварийную посадку, но столкнулся с препятствием, после чего воздушное судно рухнуло на проезжую часть. Известно, что два человека, находившиеся на борту, пережили авиакатастрофу и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В минувшую субботу, 25 июля, в муниципалитете Гуабируба, расположенном в штате Санта-Катарина на юге Бразилии, произошла авиакатастрофа, попавшая в объектив камеры наблюдения.

На записи видно, как легкомоторный самолет, потерявший крыло в результате столкновения с препятствием, рухнул на дорогу перед домом в десятке метров от автомобиля, двигавшего по проезжей части.

В результате инцидента пострадали два человека, находившиеся на борту – 35-летний пилот и 33-летний пассажир выжили и были госпитализированы.

Как сообщают местные СМИ, один из очевидцев ЧП видел, как летчик пытался совершить аварийную посадку на улицу, однако врезался линию электропередач, после чего и случилось крушение.