Росгидрометцентр прогнозирует "опасное солнце" на юге России

С 27 по 29 июля на юге России прогнозируют опасный уровень ультрафиолетового излучения в ряде российских регионов. Жителям рекомендуют избегать длительного нахождения под открытым солнцем из-за риска получить солнечный удар или ожоги кожи.

С 27 по 29 июля специалисты Росгидрометцентра прогнозируют опасный уровень ультрафиолетового излучения в ряде российских регионов. Жителям рекомендуют избегать длительного нахождения под открытым солнцем из-за риска получить солнечный удар или ожоги кожи. Об этом сообщает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на научного руководителя Росгидрометцентра Романа Вильфанда.

"В ближайшее время в Воронежской, Брянской, Орловской и Курской областях ультрафиолетовый индекс достигнет 7 единиц. На юге России – в Краснодарском и Ставропольском крае – этот этот показатель будет держаться на уровне 8-9 единиц. Такой индекс крайне опасен, так как солнечные ожоги могут появиться очень быстро", – говорит он.

"Опасное солнце" в ближайшие три дня прогнозируют в Воронежской, Курской, Орловской и Брянской областях, Ставропольском, Забайкальском и Краснодарском краях, Адыгее и Приморье.