Тема:

Лесные пожары в России 1 день назад

Пожар в норильской тундре: виноваты туристы

В норильской тундре сильный пожар вспыхнул в непосредственной близости от Красных камней. Это одно из любимых мест выезда на природу. Выяснилось, что возгорание возникло по вине отдыхающих.

ЧП в норильской тундре. Как сообщает ГТРК "Красноярск" в эфире телеканала "Россия 1", очередной пожар вспыхнул в непосредственной близости от Красных камней. Это одно из любимых мест выезда на природу у горожан.

Выяснилось, что возгорание под Норильском возникло по вине отдыхающих. В результате неосторожных действий пламя перекинулось с деревьев на торф. Из земли повалил дым. Как сообщили в МЧС, прибывшие пожарные локализовали термоточку. Тушению мешал сильный ветер. Кроме того, рядом не было источников воды, пришлось использовать автоцистерны. В итоге тундра сгорела на территории трех квадратных километров. В итоге пожар, возникший 26 июля, удалось ликвидировать утром 27-го.

Кстати, по решению правительства, режим ЧС в крае в связи с лесными пожарами отменен. Крупным очагам возгорания мешают разрастаться сильные дожди.