Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Две европейские страны готовы начать принимать россиян


EPA

Из-за ситуации с коронавирусом в странах Евросоюза пока еще действует временный запрет на въезд граждан из России. Однако, как пишет "Вестник АТОР" со ссылкой на источник в одной из европейских дипмиссий, готовность принимать россиян уже выразили Хорватия и Мальта.

Как сообщалось ранее, с 1 августа из трех городов России пока можно будет улететь только в Великобританию, Турцию и Танзанию.

При этом из-за ситуации с коронавирусом в странах Евросоюза пока еще действует временный запрет на въезд граждан из России.

Однако, как пишет издание Ассоциации туроператоров России "Вестник АТОР" со ссылкой на источник в одной из европейских дипмиссий, готовность принимать россиян уже выразили Хорватия и Мальта.

Другие же европейские страны от туристических потоков из России намерены воздержаться – по крайней мере, в первой половине августа.

Кроме того, известно, что две страны не готовы открыть свои границы для россиян даже до конца августа. Это Финляндия и Эстония.

Ранее представители туриндустрии сообщили, что, судя по запросам, граждане России готовы отправиться в заграничные поездки при первой же возможности.