Прокуратура: сползающий дом в Красноярске построили незаконно

Сползающий дом в Красноярске построен незаконно. Предположения сотрудников правоохранительных органов подтвердились. В рамках прокурорской проверки было установлено, что при проектировании высотки специалисты не учли важные нюансы.

Сползающий дом в красноярском Студгородке построен незаконно. Предположения сотрудников правоохранительных органов подтвердились. В рамках прокурорской проверки было установлено, что при проектировании высотки специалисты не учли важные нюансы. Об этом сообщает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Проектная документация объекта не предусматривала некоторые обязательные элементы конструкции, которые препятствовали бы разрушению склона. Но, несмотря на данный факт, заинтересованные лица получили положительное заключение экспертизы. Прокуратура направила в Следственный комитет постановление о решении вопроса по уголовному преследованию виновных лиц", — заявила старший помощник прокурора края по взаимодействию со Средствами массовой информации Ольга Гайдук.

Напомним, ранее мы неоднократно рассказывали о ситуации с многоэтажной на улице 2-я Огородная. Грунт возле дома начал сползать вниз в результате аномальных дождей еще в июне.