Ситуацией с проданным общежитием в Красноярске заинтересовался СК

В Краноясрке ситуацией с проданным общежитием заинтересовался СК. Напомним, несколько лет назад у здания на улице Новосибирской появился владелец. Люди пытались обращаться в суд, однако смогли отстоять только право на проживание.

Ситуацией с проданным общежитием в Красноярске заинтересовался Следственный комитет. Напомним, несколько лет назад у здания на улице Новосибирской появился владелец. Люди пытались обращаться в суд, однако смогли отстоять только право на проживание. Теперь предприниматель делает все возможное, чтобы выгнать жильцов на улицу. Об этом сообщает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Ранее стало известно, что собственник снял пол и крышу, а в зимний период выключал отопление. В связи с этим люди записали видео с обращением, которое отправили в СК, генеральную прокуратуру и президенту. Теперь у правоохранителей появились претензии не только к землевладельцу, но и к городской и районной администрации. Следователям предстоит выяснить, насколько переход общежития в частную собственность был законным, а также разобраться с нарушением прав жильцов.