Тревел-блогера обвиняют в убийстве приятеля после прямой трансляции в Интернете

В эфире телеканала "Россия 1" – расследование обстоятельств гибели в Новосибирске начинающего бизнесмена. Вместе с известным блогером он веселился, выпивал. Все происходящее транслировалось в прямом эфире в Интернете, а когда трансляция закончилась, Хребтов разбился насмерть, выпав из окна 24-го этажа элитной новостройки.

В эфире телеканала "Россия 1" – расследование обстоятельств гибели в Новосибирске начинающего бизнесмена Алексея Хребтова.

В ночь на 2 апреля, когда в стране был введен режим самоизоляции из-за коронавируса, он пригласил в гости известного местного тревел-блогера Анатолия Гомзякова.

Мужчины веселились, выпивали и все происходящее транслировали в прямом эфире в Интернете.

Однако вскоре после того, как трансляция закончилась, Хребтов разбился насмерть: выпал из окна 24-го этажа элитной новостройки.

Спустя два месяца после трагедии по обвинению в убийстве задержали Анатолия Гомзякова: именно он был последним в квартире погибшего бизнесмена. Однако как его родные, так и десятки тысяч подписчиков блогера уверены: он убить не мог.

Гомзяков сейчас находится в СИЗО, ведется следствие.

Что произошло в ту ночь в квартире бизнесмена? Действительно ли у Хребтова были проблемы с законом из-за наркотиков?

Какая странная особенность была у Гомзякова в состоянии алкогольного опьянения? Какие подробности трагедии может скрывать управляющая компания?

Что слышали в ту ночь соседи, и есть ли видеозаписи, которые не были предъявлены следствию?