Я больше не буду пить водку: американский студент сел на 9 лет за драку с московской полицией


Global Look Press

Американский студент Тревор Рид приговорен к 9 годам тюрьмы за драку с полицейскими. Соответствующее решение вынес Головинский суд Москвы. Молодой человек будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Американский студент Тревор Рид приговорен к 9 годам тюрьмы за драку с полицейскими. Соответствующее решение вынес Головинский суд Москвы. Молодой человек будет отбывать наказание в колонии общего режима, сообщат агентство РИА Новости.

Напомним, Рид учился в Университете Северного Техаса. В Москву приехал в качестве туриста и остановился в квартире недалеко от Ленинградского проспекта, принадлежащей его девушке.

В августе студент поссорился на улице с двумя женщинами. Приехавший экипаж патрульно-постовой службы попытался доставить Тревора Рида в отделение, однако он начал сопротивляться: ударил одного полицейского, напал на водителя и чуть не устроил ДТП.

Выяснилось, что американец был пьян. После приговора он пообещал больше никогда не пить водку.

До учебы в университете Рид служил в Корпусе морской пехоты США. Родственники считают, что он невиновен, и просят правительство Соединенных Штатов вмешаться в это дело.