Скандальная история с москвичом на премиальном внедорожнике

Жители одного из спальных районов Москвы дали коллективный отпор пьяному водителю. Нарушителя – как выясняется, рецидивиста – окружили всем двором, не давая сесть за руль до приезда полицейских.

Жители одного из спальных районов Москвы дали коллективный отпор пьяному водителю. Нарушителя – как выясняется, рецидивиста – окружили всем двором, не давая сесть за руль до приезда полицейских.

Этот человек настолько пьян, что, если бы не держался за машину, мог бы и упасть. Но рвется сесть за руль. Тех, кто пытается ему помешать, он отталкивает, и нажимает на газ.

Помяв чужую машину, водитель даже не выходит на улицу и уезжает. Личность виновника ДТП долго выяснять не пришлось: в этом дворе его все хорошо знают. Передвигается, как правило, без номеров.

"Он хвастается машиной, выходит пьяный из магазина, с бутылочкой. Садится за руль, спокойно едет", – рассказывает очевидец Александр Нефедов.

- То есть, это постоянно?
- Ну да, такое уже не первый раз.

Вернулся нарушитель уже за полночь. Помятый им автомобиль все еще стоял на месте. Инспекторы не успели приехать.

"Явно тот водитель, который из "Прадо", того, который из "Вольво", начал оскорблять и донимать. А это была женщина", – говорит очевидец Андрей Пуляткин.

На женские крики и брань к подъезду начали спускаться жители дома. Водителя премиального внедорожника часто видели нетрезвым за рулем. Правда, связываться с ним никто не хотел – уж больно агрессивно он себя обычно ведет. Но в этот раз хамство перешло все границы, поэтому жители дома решили объединиться, чтобы дать коллективный отпор и чтобы пьяный водитель вновь не смог избежать ответственности.

У пьяного отобрали ключи от машины и не пускали за руль. В ход привычно пошли угрозы.

- Я вашу машину потом сожгу.
- Да, я записала!

Когда словесные угрозы не помогли, он попытался оттолкнуть соседей от своей машины. Потом полез в драку. Но пускать за руль человека, которые еле стоит на ногах, жители двора наотрез отказались.

- Пусть он едет куда хочет, что вы его держите?
- Да он на этой дуре кого-нибудь зашибет еще!

Когда накал страстей достиг своего пика, на место все же приехали инспекторы ДПС.

"Данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права на управление транспортными средствами на срок от полутора до двух лет", – рассказал дежурный Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Сергей Фоминых.

Уже следующим утром человек, проведший ночь в ГАИ, как ни в чем не бывало сел за руль и уехал.