"Трабзонспору" не разрешили сыграть в еврокубках

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию турецкого "Трабзонспора", который пытался оспорить решение УЕФА об отстранении от еврокубков. Ранее УЕФА вычеркнул вице-чемпиона Турции из числа участником еврокубков сезона 2020/21 за нарушение принципа финансового фэйр-плей.

"Трабзонспор" занял второе место в недавно завершившемся чемпионате Турции и завоевал путевку в Лигу Европы. Кроме того, "черноморский шторм" выиграл Кубок страны. Однако еще раньше УЕФА отстранил турецкий клуб от матчей европейских кубков. CAS оставил решения УЕФА в силе.

Таким образом, вторая путевка в Лигу чемпионов отошла "Бешикташу", который составит компанию новому чемпиону страны "Башакшехиру". "Сивасспор", "Аланьяспор" и "Галатасарай" выступят в Лиге Европы.