Символ верности: Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент России поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, который отмечается 31 июля. Он отметил, что этот значимый для каждого мусульманина религиозный праздник является символом верности высоким духовным идеалам благочестия, справедливости, милосердия и любви к ближним, которые лежат в основе священного Корана.

Президент России поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, который отмечается 31 июля.

В поздравлении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что этот значимый для каждого мусульманина религиозный праздник является символом верности высоким духовным идеалам благочестия, справедливости, милосердия и любви к ближним, которые лежат в основе священного Корана.

В своем поздравлении Владимир Путин также отметил, что мусульмане, поддерживая вековые исламские традиции, вносят весомый вклад в сохранение культурного многообразия России и способствуют укреплению межнационального согласия в обществе.

В этом году из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса в мечетях нужно соблюдать социальную дистанцию, а во время намаза быть в масках, перчатках и иметь индивидуальный молитвенный коврик.