Путин озвучил цель России

Главная цель России состоит не в том, чтобы кому-то понравиться, а в том, чтобы укрепить свое единство. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя необходимость прописывания в конституции понятий "семья" и "защита традиционных ценностей".

Президент России Владимир Путин назвал главную "цель России". По его словам, это не желание кому-то нравиться, а укрепление единства. Выступая в День народного единства. На встрече с представителями религиозных конфессий, которая прошла в среду в режиме видеоконференции, глава государства также назвал хорошей идею призвать другие страны принять законодательство, защищающее чувства верующих. "Я не понимаю, кто может быть против, чтобы запретить оскорбление чувств верующих", – сказал Путин и пообещал дать МИД РФ соответствующее поручение.

Выступавший на встрече главный раввин России Берл Лазар отметил, что России удается сохранять межрелигиозный и межнациональный мир, чему другие страны должны поучиться у россиян.

Участники встречи предложили провести торжественные мероприятия в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, юбилей будет отмечаться в 2022 году.

Говоря о ситуации в Нагорном Карабахе, Путин заверил, что Россия сделает все от нее зависящее для завершения конфликта, что сохранит жизни людей. Россия находится в контакте и с Арменией, и с Азербайджаном, и результат необходимо добиться, сделав акцент на мирные средства.