Мужчина сломал диван сыном сожительницы, ребенку обещали за молчание планшет


СК РФ

До десяти лет лишения свободы может грозить жителю Липецкой области, который решил наказать сына своей сожительницы. Ребенок не слушался мать и не хотел делать уроки, поэтому подозреваемый взял мальчика за ноги и сломал его головой кухонный диван.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении жителя Липецкой области, подозреваемого в жестоком избиении девятилетнего ребенка.

Как удалось выяснить правоохранителям, 23 мая текущего года 36-летний мужчина решил наказать сына своей сожительницы за то, что тот не хотел делать уроки и не слушался мать.

Взрослый схватил мальчика за ноги и ударил головой о сиденье кухонного дивана с такой силой, что деревянная часть мебели не выдержала удара и переломилась.

После этого мать, в момент конфликта находившаяся в соседней комнате, отвезла сына в больницу и запретила рассказывать об инциденте. В обмен на молчание, женщина пообещала ребенку планшет.

Через два месяца мальчик рассказал о произошедшем своей бабушке, от которой правоохранители и услышали эту историю.

В СК отметили, что пострадавший мальчик получил черепно-мозговую травму и частично лишился слуха.

Его обидчик задержан – мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Кроме того, правоохранители планируют дать оценку действиям матери ребенка.