Мужчине, покалечившему сына сожительницы, грозит до 10 лет тюрьмы

Жительница Липецка прикрывала сожителя, который полечил ее ребенка. За молчание она пообещала сыну планшет.

Мужчина, покалечивший сына сожительницы, может получить срок до 10 лет тюрьмы. Как уже сообщалось, в Липецке мать прикрывала сожителя. За молчание она пообещала мальчику планшет. Об этом сообщает ГТРК "Липецк", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как выяснилось, ЧП произошло 23 мая. Во время конфликта с сыном сожительницы мужчина нанес ему черепно-мозговую травму. Обвиняемый схватил девятилетнего ребенка за ноги и ударил его о деревянную часть кухонного дивана так, что она сломалась. После этого у мальчика сильно заболела голова, о чем он рассказал матери, находившейся в момент ссоры в соседней комнате. Родительница отвезла ребенка в медучреждение, при этом запретив что-либо говорить о случившемся. В обмен на молчание она пообещала купить сыну планшет.

О произошедшем стало известно только спустя 2 месяца. Мальчик обо всем рассказал своей бабушке, и женщина сразу же обратилась к правоохранителям. Тяжелая травма головы вызвала у школьника проблемы со слухом.

В настоящий момент подозреваемого задержали. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в преступлении. Однако во время допроса заявил, что пытался таким образом воспитать мальчика, так как тот отказывался делать домашнее задание и оскорблял мать.

По данному факту организована проверка и судебная экспертиза, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудникам СК предстоит выяснить причины, которые поспособствовали совершению тяжкого преступления против малолетнего ребенка. Также они оценят действия матери. Против 36-летнего жителя Липецка возбудили уголовное дело статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ребенка". Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.