Липчанин признался в попытке убийства жены из ревности

17 марта 30-летний личанин с женой пришел к своему другу. Во время вечеринки супруга вышла поговорить по телефону. Мужчине показалось это крайне подозрительным. При этом женщина отказалась назвать имя собеседника. Ревнивый муж взял кухонный нож и нанес ей 10 ударов в область груди и живота.

Липчанин признался в попытке убийства жены из ревности.

17 марта 30-летний личанин с женой пришел к своему другу. Во время вечеринки супруга вышла поговорить по телефону. Мужчине показалось это крайне подозрительным. При этом женщина отказалась назвать имя собеседника. Ревнивый муж взял кухонный нож и нанес ей 10 ударов в область груди и живота. После этого ревнивец ушел из квартиры и добровольно сообщил в полицию о совершенном преступлении. Благодаря медикам женщина осталась жива.

Действия подсудимого квалифицированы ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК: покушение на убийство. Во время суда выжившая заявила, что простила подсудимого. Женщина сказала, что нуждается в его помощи в воспитании ребенка. Липчанка уверяла судью, что ее супруг любящий и заботливый.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.