28-летний липчанин убил 50-летнюю возлюбленную

Житель Липецкой области проведет в колонии строгого режима 13 лет за убийство своей 50-летней возлюбленной. В состоянии алкогольного опьянения 28-летний молодой человек нанес 13 ножевых ударов, а после скрылся с места преступления.

В Липецкой области 28-летнего жителя Измалковского района признали виновным в убийстве 50-летней возлюбленной. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

26 января 2020 года в состоянии алкогольного опьянения молодой человек пришел в бешенство после телефонного звонка его сожительнице другого мужчины. Подсудимый нанес 50-летней женщине 13 ножевых ранений в грудь и живот. Травмы оказались несовместимы с жизнью, хозяйка дома скончалась. Мужчина скрылся с места преступления.

Тело умершей обнаружили пожарные, когда соседи вызвали службу из-за задымления. Таким образом мужчина пытался скрыть следы убийства.

В ходе расследования стало известно, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, за год до трагедии он освободился из тюрьмы. Следствие длилось два месяца, мужчина признал вину и дал показания. Его приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.