Контрабандист пошел на таран машины ФСБ на границе с Украиной

Контрабандисты попытались незаконно провезти с Украины товаров на 2,5 миллиона рублей, а при появлении российских пограничников направили на них свой автомобиль. Военнослужащие открыли огонь на поражение и задержали злоумышленника.

Контрабандисты попытались незаконно провезти с Украины товаров на 2,5 миллиона рублей, а при появлении российских пограничников направили на них свой автомобиль. Военнослужащие открыли огонь на поражение и задержали злоумышленника, говорится в релизе погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Григорьевка, вдали от КПП. Мужчина подогнал УАЗ- 452 без номеров, в то время как с украинской стороны его подельники начали перебрасывать сумки с алкоголем и сигаретами. В этот момент контрабандистов заметили российские пограничники: находившиеся на украинской территории мужчины бросились наутек, а получатель ценного груза, развернув автомобиль, направил его прямиком на машину военнослужащих. Последние тут же открыли прицельный огонь.

Водитель получил ранение бедра и остановился, после чего его скрутили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде.