Полицейские со стрельбой задержали пьяного жителя Удмуртии. Видео


МВД РФ

Нарушитель, пойманный при пересечении сплошной линии, решил скрыться от полиции. Свои попытки он не оставил даже после того, как инспектор ДПС прострелил колеса его автомобиля. Как выяснилось впоследствии, ранее судимый лихач был пьян.

Лихач, убегавший от стражей порядка, вынудил полицейских открыть огонь из табельного оружия, об этом во вторник, 6 октября, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

По данным ведомства, все началось с того, что на трассе в Игринском районе инспектор ДПС попытался остановить автомобиль "Лада Приора" водитель которого нарушил правила дорожного движения – совершил обгон в зоне действия запрещающего знака.

Нарушитель на большой скорости попытался оторваться от правоохранителей, бросившихся в погоню. В ходе преследования он несколько раз создавал опасные ситуации на дороге, и полицейские приняли решение прострелить колеса "Приоре".

Даже после этого водитель все еще предпринимал попытки уехать от преследователей, но в итоге он был задержан.

Как выяснилось, 35-летний ранее судимый мужчина, управлявший легковушкой, не имел водительского удостоверения и находился в состоянии опьянения. При этом в 2018 году он уже попадался пьяным за рулем.

В отношении задержанного составлен целый "букет" протоколов об административных правонарушениях. Теперь ему предстоит выплатить крупную сумму в виде штрафов.