Под Астраханью паром с людьми отправился в свободный дрейф из-за поломки

ГУ МЧС России по Астраханской области

ГУ МЧС России по Астраханской области
ВКонтакте

Паром, на котором находились 18 человек и девять автомобилей, отправился в свободный дрейф после выхода из строя рулевого управления. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, а обстоятельствами произошедшего уже заинтересовались в Следственном комитете.

Утром в субботу, 1 августа, на переправе в Володарском районе Астраханской области произошло ЧП, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По данным ведомства, у парома вышло из строя рулевое управление, после чего он отправился в свободный дрейф по реке Бушма.

На плавсредстве, которое перевозит людей и грузы между населенными пунктами Тумак и Сизый Бугор, находились 18 человек и девять автомобилей.

Через некоторое время неисправность была устранена, а паром удалось взять на буксир. В результате произошедшего никто не пострадал.

Ситуацией с паромом уже заинтересовались в Следственном комитете: как сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская, обстоятельства инцидента будут изучены в рамках доследственной проверки.