"Арсенал" обыграл "Челси" и в 14-й раз завоевал Кубок Англии

В финале Кубка Англии по футболу лондонский "Арсенал" на поле стадиона "Уэмбли" обыграл столичный "Челси" – 2:1. Подопечные Микеля Артеты уступали в счете по ходу встречи.

Счет в матче на пятой минуте открыл вингер "синих" Кристиан Пулишич, которому ассистировал Оливье Жиру. На 28-й минуте "канониры" восстановили равенство – пенальти реализовал Пьер-Эмери Обамеянг.

Во второй половине встречи, на 67-й минуте, Обамеянг забил с передачи Николя Пепе, чем принес волевую победу своей команде. Отметим, что "Челси" доигрывал в меньшинстве – вторую желтую карточку на 73-й минуте получил Матео Ковачич.

Таким образом, "Арсенал" в 14-й раз в истории стал обладателем Кубка Англии. "Пушкари" являются лидерами страны по количеству этих трофеев, ближайшие преследователи – "Манчестер Юнайтед" (12 титулов), "Тоттенхэм", "Челси" (по 8), "Астон Вилла" и "Ливерпуль" (по 7).