"Арсенал" одержал волевую победу в матче с "Мольде"

Футболисты лондонского "Арсенала" разгромили норвежский "Мольде" в матче Лиги Европы.

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы английский "Арсенал" на поле домашнего стадиона "Эмирейтс" в Лондоне разгромил норвежскую команду "Мольде" – 4:1.

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник гостевой команды Мартин Эллингсен. Его одноклубник Кристоффер Хеген в концовке первого тайма восстановил равенство, отправив мяч в свои ворота.

Во второй половине встречи защитник норвежцев Шерифф Синюан на 62-й минуте вывел "канониров" вперед, забив уже второй в игре автогол.

Спустя семь минут вингер лондонцев Николя Пепе забил сам, а за две минуты до конца матча выдал голевую передачу на Джо Уиллока.

"Арсенал" одержал третью победу в турнире и с девятью очками возглавляет группу В, на второй строчке расположился "Мольде" (6 очков), на третьей – австрийский "Рапид", на четвертой – ирландский "Дандолк" (0).