"Арсенал" в Лондоне за четыре минуты разгромил "Дандолк"


EPA

В футбольной Лиге Европы прошли матчи второго тура группового этапа. В квартете команд под литерой "В" вторые победы одержали лондонский "Арсенал" и норвежский "Мольде". При этом "канониры" из столицы Англии выиграли у географический соседей из ирландского "Дандолка", забив три гола за 4 минуты – 3:0.

Лондонский "Арсенал" и норвежский "Мольде" уверенно лидируют в группе "В" футбольной Лиги Европы. Накануне во втором туре групповых состязаний эти два клуба одержали вторые победы. "Пушкари" уверенно выиграли у ирландского "Дандолка" (3:0), забив три гола в течение 4 минут игры.

Матч "Арсенал" – "Дандолк" проходил при территориальном преимуществе хозяев, однако до 42-й минуты они никак не могли поразить ворота соперников. Но гол Нкетиа словно "открыл" ворота ирландской команды, так что в самой концовке первого тайма Уиллок счет удвоил, а на первой минуте второй половины встречи Пепе установил окончательный счет – 3:0. После этого игра стала несколько вялой, поскольку обеим сторонам все было ясно.

"Мольде", который начал турнир с гостевой победы над "Дандолком" (2:1), принимал на своем поле венский "Рапид" и снова победил, на сей раз со счетом 1:0. "Арсенал" и "Мольде" имеют по 6 очков, их конкуренты дважды проиграли на старте и теперь в очных матчах определят главного аутсайдера группы "В".