Лондонский "Арсенал" выиграл все шесть матчей евротурнира


EPA

В футбольном Старом Свете завершились матчи группового этапа Лиги Европы. В группе "В" лондонский "Арсенал" выиграл все шесть встреч. В последнем туре "канониры" гостили в Ирландии и нанесли местному "Дандолку" шестое поражение – 4:2.

Футбольный "Арсенал" из столицы Англии выиграл в групповом турнире Лиги Европы все шесть матчей. В последней игре этого осенне-зимнего цикла "канониры" победили ирландский "Дандолк" (4:2), который, в свою очередь, проиграл все матчи группы "В".

Игра проходила на поле "Дандолка" и к 18-й минуте гости вели 2:0 после голов Нкетиа и Эль-Ненни. Но на 22-й минуте Флорес возродил интригу и до концовки второго тайма хозяева не теряли надежду на первую ничью или даже победу. Но голы Уиллока и Балогуна свели усилия ирландцев на нет. Гол Хоура лишь "подсластил пилюлю".

"Арсенал" набрал 18 очков единственным из всех команд Лиги Европы. Вторым в группе "В" стал норвежский "Мольде" (10 очков), который в последнем туре сыграл вничью (2:2) с венским "Рапидом" (7 очков). "Дандолк" замкнул квартет, не набрав ни одного турнирного балла.