Шахматы. Карлсен оставил Свидлера без финала Legends of Chess

twitter.com

На турнире по быстрым шахматам Legends of Chess, который проходит в формате онлайн, определился первый финалист соревнований. Им стал действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, оказавшийся сильнее представителя России Петра Свидлера.

В двух встречах поединка, состоящих из четырех партий, норвежский гроссмейстер уверенно победил россиянина (2,5:0,5; 2,5:1,5). В другом полуфинале после двух дней соревнований Ян Непомнящий из России и Аниш Гири из Нидерландов пока не смогли выявить победителя. Решающий поединок между ними состоится 2 августа.

Финал турнира Legends of Chess пройдет с 3 по 5 августа. Его призовой фонд составляет 150 тысяч долларов.