Legend of Chess. Непомнящий уступил Карлсену первый матч финала

Twitter / International Chess Federation

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение от действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена в стартовом матче онлайн-турнира по шахматам. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу представителя Норвегии.

Победитель был определен лишь на тай-брейке: по одной партии соперники выиграли, а еще две свели к ничьей. Дополнительные две партии, а с ними и победа в матче, остались за Карлсеном.

Теперь соперникам предстоит сыграть второй матч, который намечен на вторник. Победителем турнира станет шахматист , одержавший две победы в финальной серии.