Празднующие десантники открыли огонь в центре города. Видео

zheldor_group

zheldor_group
ВКонтакте

Экс-десантники, увлекшиеся празднованием Дня ВДВ, устроили стрельбу в центре Жуковского. Инцидент снял на видео один из очевидцев. О реакции правоохранительных органов на произошедшее пока не сообщается.

Очевидец запечатлел на видео инцидент, произошедший утром в воскресенье, 2 августа, на проспекте Героев в подмосковном Жуковском.

На записи видно, как один из мужчин, находившийся в компании экс-сослуживцев в тельняшках и беретах с флагом ВДВ, устроил пальбу из предмета, внешне напоминающего автомат Калашникова.

О реакции правоохранительных органов на произошедшее пока не сообщается, однако отметим, что накануне за совершение подобного правонарушения в Санкт-Петербурге был задержан уроженец Волгоградской области.

В отношении мужчины, открывшего огонь из охолощенного автомата в общественном месте, был составлен протокол об административном правонарушении и в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что 2 августа 2020 года воздушно-десантные войска отмечают юбилей – в этот день им исполнилось 90 лет со дня основания.