Адвокат Ефремова не придет на суд


Сергей Карпухин/ТАСС

Эльман Пашаев, адвокат обвиняемого в смертельном ДТП актера Михаила Ефремова, заявил, что не сможет прийти на заседание суда по уголовному делу в отношении актера. Пресненский суд Москвы начнет рассматривает его по существу 5 августа. Как пояснил юрист, он не придет, поскольку будет в другом суде, в Новосибирской области.

Эльман Пашаев, адвокат обвиняемого в смертельном ДТП актера Михаила Ефремова, заявил, что не сможет прийти на заседание суда по уголовному делу в отношении актера. Пресненский суд Москвы начнет рассматривать его по существу 5 августа.

Как пояснил юрист, он не придет, поскольку будет в другом суде, в Новосибирской области. Там дело слушается уже шесть месяцев, идет к решению.

"Пресненский суд не в приоритете. Я раньше просил не назначать процесс на 5 и 10 августа, а суд назначил. Как это понимать?" — цитирует слова Пашаева РИА Новости.

Адвокат собирается просить председателя суда перенести заседание на другую дату, чтобы "избежать конфликтной ситуации". Кроме того, представитель защиты намерен просить суд позволить транслировать заседания в прямом эфире через интернет.

"Я хочу максимально честного и открытого процесса над Ефремовым", — подчеркнул Пашаев.

29 июля суд уже откладывал на один день предварительное слушание дела из-за неявки адвокатов Ефремова, в том числе Пашаева. Они не смогли участвовать в процессе из-за занятости в других делах.