В Омске задержан преступник, напавший в подъезде дома на 6-летнюю девочку


УМВД по Омской области

Задержан преступник, напавший на ребенка в подъезде дома. Девочка смогла отбиться от мужчины, а потом помогла составить его фоторобот.

Стало известно, что сегодня в Омске правоохранительным органам удалось задержать мужчину, напавшего на прошлой неделе на ребенка. Преступник понесет заслуженное наказание.

Как напоминает ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", происшествие случилось в многоэтажном доме вечером 29 июля. Когда 6-летняя девочка вошла внутрь подъезда дома на улице 2-я Дачная, следом за ней направился мужчина. Схватив ребенка, он пытался утащить его с собой. Малышка не растерялась и стала громко кричать, вцепившись в перила. Неожиданный отпор застал преступника врасплох, и он убежал. А на крики вышла мама ребенка.

На помощь правоохранительным органам пришла сама девочка. С ее слов был составлен фоторобот преступника. Помогли и камеры видеонаблюдения, установленные у входа в подъезд.

Задержанный мужчина уже дает показания. Известно, что ему 29 лет, он безработный. Расследование уголовного дела продолжается.