Пролет закрыт. Рейсы из Хабаровска в Сочи отменяются

Прямые авиарейсы Хабаровск – Сочи прекращаются с 20 августа. Инициатором выступил туроператор, отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Прямое авиасообщение Хабаровск – Сочи будет прекращено с 20 августа. Как передает ГТРК "Кубань" в эфире телеканала "Россия 1", полеты выполнялись авиакомпанией "Россия". Борт Boeing 747 был рассчитан на перевозку 530 пассажиров.

Как прокомментировали в пресс-службе аэропорта Хабаровска, загрузка рейсов была высокой. По программе полетов самолеты должны были летать до конца октября. Тем не менее, с 20 августа пассажиры из городов Дальнего Востока не смогут улететь в черноморские курорты. Инициатором прекращения полетов по этим направлениям выступил туроператор, отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Между тем, после длительного перерыва, вызванного эпидемией коронавирусной инфекции, Россия возобновила международное авиасообщение. На данном этапе россияне могут полететь в три страны: Турцию, Британию и Танзанию. Предположительно, с 15 августа откроются авиаперелеты в Швейцарию.