"Виннипег" проиграл "Калгари", у Куликова передача

Дмитрий Куликов
В третьем матче серии квалификационного турнира плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег Джетс" проиграл команде "Калгари Флэймз" со счетом 2:6.

У победителей голами отметились Элиас Линдхольм (11-я минута), Микаэль Баклунд (26), Шон Монахан (28), Мэттью Ткачук (33), Милан Лучич (49) и Джонни Годро (58), а у "Джетс" шайбы забросили Николай Элерс (11) и Эндрю Копп (29).

Российский защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов провел на льду 22 минуты 55 секунд, записал на свой счет результативную передачу и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Первая игра серии завершилась победой "Калгари" (4:1), во втором матче победу одержал "Виннипег" (3:2). Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу "Флэймз". Четвертый матч противостояния состоится в пятницу, 7 августа.