"Питтсбург" Малкина оказался в шаге от вылета из Кубка Стэнли

Евгений Малкин

nhl.com

В третьем матче серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ "Питтсбург Пингвинз" проиграл команде "Монреаль Канадиенс" – 3:4. К середине второго периода "пингвины" вели в счете 3:1, но удержать преимущество не смогли.

У победителей встречи голами отметились Ши Уэбер (5-я минута), Джонатан Друен (31), Пол Байрон (36) и Джефф Питри (46), а в составе проигравших шайбы забросили Патрик Хернквист (9), Джейсон Цукер (10) и Теодор Блюгерс (25).

Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин провел на льду 18 минут 42 секунды, записал на свой счет результативную передачу и завершил встречу с показателем полезности "-2".

В первых двух встречах команды одержали по одной победе. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу "Канадиенс". Четвертая игра состоится 7 августа. Победитель противостояния выйдет в основную сетку турнира.