"Питтсбург" Малкина уступил "Монреалю" в квалификации Кубка Стэнли

Twitter

В Торонто завершился первый матч серии предварительного раунда плей-офф Кубка Стэнли между "Монреаль Канадиенс" и "Питтсбург Пингвинз". Встреча прошла без зрителей. Канадская команда добилась победы над соперником лишь в овертайме со счетом 3:2.

У победителей шайбы забросили Йеспери Котканиеми (12-я минута), Ник Сузуки (27-я) и Джефф Питри (74-я). В составе проигравших отличились Сидни Кросби (30-я) и Брайан Раст (33-я). Российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин результативными действиями не отметился. Он провел на льду 25 минут и 15 секунд и нанес по воротам соперника восемь бросков.

Следующую встречу серии "Монреаль" и "Питтсбург" проведут 4 августа. Напомним, что для выхода в первый раунд плей-офф необходимо добиться трех побед в квалификационном турнире.