Кубок Стэнли: "Монреаль" отправляет в отпуск "Питтсбург" и Евгения Малкина

В Торонто завершилась четвертая игра серии предварительного раунда Кубка Стэнли между "Монреаль Канадиенс" и "Питтсбург Пингвинз". Канадская команда обыграла американскую со счетом 2:0 и выиграла серию 3:1.

Российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин отметился четырьмя бросками по воротам и силовым приемом, но против двух шайб Арттури Лехконена и Ши Уэбера этого было явно недостаточно.

"Монреаль" стал пятой командой, вышедшей в 1/8 плей-офф. Ранее победы одержали "Калгари", "Каролина", "Айлендерс" и "Аризона", сообщает ТАСС.