Кубок Стэнли. "Сент-Луис" Тарасенко проиграл "Ванкуверу" в первом матче серии

nhl.com

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис Блюз" проиграл команде "Ванкувер Кэнакс" со счетом 2:5.

У победителей встречи дубль оформил Бо Хорват (5-я, 49-я минуты) и по разу отличились Элиас Петтерссон (29), Трой Стечер (46) и Джей Ти Миллер (60), а у в составе проигравших шайбы забросили Дэвид Перрон (17) и Джейден Шварц (30).

Российский нападающий "блюзменов" Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут 31 секунду, но результативными действиями не отметился, его партнер по команде Иван Барбашев участие в матче не принимал. Форвард покинул расположение команды, чтобы побыть с супругой, которая в ближайшее время должна родить.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу "Ванкувера". Вторая игра противостояния состоится в субботу, 15 августа.