Кубок Стэнли. Гол Гурьянова помог "Далласу" выиграть у "Калгари"

sport24.ru

В Национальной хоккейной лиге в разгаре первый раунд Кубка Стэнли. Четвертый матч проводили между собой на самой ранней стадии плей-офф "Калгари Флеймз" и "Даллас Старз". Номинальные хозяева трижды вели (2:1, 3:2 и 4:3), но в итоге проиграли – 4:5. Один гол у победителей на счету россиянина Дениса Гурьянова.

Наш легионер забросил шайбу с тот момент, когда "огоньки" во второй раз вышли вперед. Но до победы его клуб пришлось шагать очень долго: успех пришел к "звездам" только в овертайме после гола Клингберга. У "Далласа" также трижды отличился Павелски, а у "Калгари" голы на счету Годро, Беннетта (два) и Ридера.

В этой серии все вернулось на круги своя: счет стал 2:2 и соперникам предстоит начинать все сначала. Напомним, что в первом круге Кубка Стэнли игра идет до четырех побед в матчах.