В Сочи два диких медведя загрызли ребенка

В Сочи 11-летний мальчик погиб после нападения медведей. По факту гибели ребенка правоохранительные органы завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе следственного управления Следкома по Краснодарскому краю.

В Сочи 11-летний мальчик погиб после нападения медведей. По факту гибели ребенка правоохранительные органы завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе следственного управления Следкома по Краснодарскому краю.

Согласно материалам следствия, трагедия произошла накануне вечером в поселке Дагомыс. На территории зоны отдыха был установлен вольер, в котором жили два диких медведя. Когда ребенок приблизился к клетке, животные выскочили и напали на него. Множественные раны оказались несовместимы с жизнью, мальчик скончался на месте. Прибывшим медикам осталось лишь констатировать смерть.

Выяснилось, что калитка вольера не была закрыта, что позволило хищникам беспрепятственно выйти на волю. Как информирует "Вести Сочи", выходящая в эфир на каналах "Россия 1" и "Россия 24", следователи начали доследственную проверку. Необходимо установить законно ли руководство коммерческой фирмы содержало диких зверей, а также условия их содержания и соблюдение мер безопасности.