Семилетняя Даша за спасение тонущего мальчика в Крыму получит две награды

Семилетнюю Дашу Павлову из Тулы наградят дважды. Девочка получит награду от МЧС Республики Крым. Кроме того, губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручение найти семью Даши и представить юного спасателя к региональной награде.

Семилетнюю Дашу Павлову из Тулы наградят дважды. Девочка получит награду от МЧС Республики Крым. Кроме того, губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручение найти семью Даши и представить юного спасателя к региональной награде, сообщает ГТРК "Тула" в эфире телеканала "Россия 1",

Напомним, происшествие случилось на территории частного отеля под Судаком. Пятилетний мальчик катался на самокате и съехал в бассейн. Не раздумывая ему на помощь бросилась находившаяся рядом девочка. На видео, снятом очевидцами, хорошо видно сам момент спасения.

Пресс-секретарь министра по чрезвычайным ситуациям Крыма Марина Стамболина сообщила: "В настоящее время девочку мы планируем наградить нашими ведомственными знаками отличия и передать информацию в МЧС России для представления к награде. Ну и, кроме того, информация о ее поступке будет передана в высшие структуры, например, во Всероссийскую общественную государственную инициативу "Горячее сердце".