Тульский губернатор наградил семилетнюю Дашу Павлову за спасение тонущего ребенка

В преддверии Дня Тульской области губернатор  Алексей Дюмин вручил жителям области государственные и региональные награды.

Сегодня в колонном зале здания Дворянского собрания представители различных профессий – врачи, учителя, работники культуры, сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса, рабочие, военнослужащие. В преддверии Дня Тульской области губернатор Алексей Дюмин вручил жителям области государственные и региональные награды.

Получила свой подарок – электрический самокат – уже ставшая большой знаменитостью семилетняя Дарья Павлова, которая бесстрашно бросилась в бассейн и спасла пятилетнего ребенка.

Алексей Дюмин, губернатор Тульской области отметил: "Самое приятное было, конечно, окончание. Все наше мероприятие Дарья говорит – а где зарядка. Зарядка у нас есть, Дарья, и ее хватит надолго, и для твоего самоката и для нашего движения вперед. Друзья, я вас всех поздравляю, я искренне благодарю всех за ваш труд. У нас за плечами много лет совместной работы, нам есть, чем гордиться. И это заслуга, в первую очередь, вас – тех людей, которые работают на различных направлениях, в различных отраслях и каждый день совершают трудовые подвиги".

Напомним, ранее юную жительницу Тулы представили к награде в Крыму. Ей всего семь лет, но она уже настоящая героиня. Это – Даша Павлова. Она спасла тонущего малыша, который поскользнулся и упал в бассейн. Девочка, не задумываясь, бросилась в воду.