Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Доктор Мясников в сценарии с коронавирусом оценил важность трех букв

Известный врач и ведущий телеканала "Россия 1" Александр Мясников пояснил в своем сообщении в "Телеграм-канале", насколько важны три буквы в сценариях с новым коронавирусом. Он отмечает, что есть разница между понятиями "остановить" и "приостановить" пандемию.

Известный врач и ведущий телеканала "Россия 1" Александр Мясников пояснил в своем сообщении в "Телеграм-канале", насколько важны три буквы в сценариях с новым коронавирусом.

Он отмечает, что есть разница между понятиями "остановить" и "приостановить" пандемию.

"Когда читаете в рекомендациях экспертов "остановить", понимайте "приостановить". Три буквы, но за ними очень многозначительная разница", – пишет доктор Мясников.

По его словам, радужный вариант "остановить коронавирус" возможен лишь при условии, что вакцина окажется эффективной, безопасной и ей воспользуются 70 процентов населения.

"В противном случае сценарий другой", – уверен врач.

"Он будет медленно (скорее всего, несинхронными волнами) распространяться, по дороге теряя свою болезнетворную силу. Значит, нам изначально надо настраиваться на сосуществование с этим вирусом", – добавляет доктор Мясников.

Врач также напоминает о рекомендациях соблюдать 6 основных правил, которые помогут защититься от любых видов инфекций:

- Правильно носить маски;

- Избегать толпы;

- Соблюдать дистанцию в 1,5 метра;

- Избегать баров и ресторанов;

- Снаружи (на улице) всегда предпочтительнее, чем внутри помещения.

- Тщательно мыть руки.

Ранее доктор Мясников признался, что ему "неуютно" смотреть сюжеты и читать новости "о втором пришествии страшного ковида", и объяснил, почему второй волны коронавируса не будет.