Развалившийся "Боинг" дважды заходил на посадку

Индийский Boeing 737 дважды заходил на посадку перед крушением и начал приземление приблизительно в 1 км от взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Кожикоде (штат Керала). 

Индийский Boeing 737 дважды заходил на посадку перед крушением и начал приземление приблизительно в 1 км от взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Кожикоде (штат Керала). Самолет приземлился недалеко от рулежной дорожки в километре от ВПП, протяженность которой составляет 2,7 км. Видимость из-за дождя не превышала 2 км. ВПП, где произошла трагедия, расположена на возвышенности, с которой скатился самолет, передает Times of India.

Авиакомпания Air India сообщила о выплатах пострадавшим и семьям погибших в "Твиттер". $13,3 тыс. ближайшему родственнику погибшего пассажира от 12 лет и половину этой суммы родственникам погибших в возрасте до 12 лет, $2,6 тыс. тяжелораненым пассажирам и по $ 668 получившим легкие травмы.

В результате жесткой посадки "Боинга 737" в минувшую пятницу погибли 18 человек, в том числе оба пилота. 149 человек были госпитализированы с травмами, 22 из них попали в реанимацию. Всего на борту возвратного рейса из Дубая было 190 человек.

Бортовые самописцы самолета найдены и переданы в Бюро по расследованию авиационных происшествий при министерстве гражданской авиации Индии.

Ранее министр гражданской авиации Индии Хардип Сингх Пури опубликовал фотографии с места катастрофы, на которых виден разломившийся самолет с оторванной кабиной пилотов.

Российский лидер Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи с катастрофой и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.