Тема:

Взрыв в порту Бейрута 2 года назад

Ливанцы продолжили штурм министерств, полиция применила спецтехнику


AP Images

Протестующие в Бейруте штурмуют здание министерства энергетика, уже четвертое по счету. Ранее ливанцы захватили здания министерств иностранных дел, экономики и окружающей среды, а также ассоциации банков Ливана​​​.

Протестующие в Бейруте штурмуют здание министерства энергетика, уже четвертое по счету. Ранее ливанцы захватили здания министерств иностранных дел, экономики и окружающей среды, а также ассоциации банков Ливана​​​, передает РИА Новости.

Люди требуют отставки правительства и президента, требуют досрочных выборов в парламент и эффективных реформ. Полиция начала использовать спецтехнику. В центр города подтянули броневик с гранатометом, демонстрантов забрасывают гранатами со слезоточивым газом. Ливанский Красный Крест сообщил о ранениях 230 человек, 63 из них госпитализированы. МВД Ливана подтвердило гибель своего сотрудника в ходе столкновений.

Это прямые последствия взрыва в бейрутском порту, в результате которого более 100 человек погибли, более пяти тысяч получили различные ранения и 300 тысяч человек по сути остались без крыши над головой. К экономическому и финансовому кризису в Ливане теперь добавится кризис политический.