Тема:

Взрыв в порту Бейрута 2 года назад

В центре ливанской столицы снова собираются протестующие


EPA

На центральных улицах Бейрута к вечеру в воскресенье, 9 августа, снова начали собираться протестующие. Призывы принять участие в акции с утра распространялись через социальные сети. Накануне в центральной части ливанской столицы прошла демонстрация, переросшая в беспорядки.

На центральных улицах Бейрута к вечеру в воскресенье, 9 августа, снова начали собираться протестующие. Призывы принять участие в акции с утра распространялись через социальные сети.

По данным ливанских СМИ, среди манифестантов протестов есть и "отставные офицеры". По маршруту следования протестующих дежурят подразделения полиции и армии. Правительственные учреждения на всякий случай взяты под охрану, пишет ТАСС.

Накануне в центральной части ливанской столицы прошла демонстрация, переросшая в беспорядки. В них пострадали более 700 человек. Манифестанты обвиняют правящую коалицию Ливана в коррупции и требуют досрочных парламентских выборов, а также независимого расследования взрыва, произошедшего 4 августа в бейрутском морском порту. В результате этого ЧП погибли более 150 человек и множество строений и объектов инфраструктуры разрушены.

Два министра правительства Ливана уже объявили, что уходят в отставку.