Стрельба по людям: количество пострадавших в Вашингтоне увеличилось до 21

Melissa Howell

Melissa Howell
Twitter

Правоохранительные органы скорректировали данные о количестве пострадавших в результате расстрела людей на улице в столице США. Количество раненых возросло с девяти до 21, погибшим по-прежнему, числится один человек.

По данным, озвученным изданием The Washington Post, количество пострадавших в результате стрельбы на юго-востоке Вашингтона возросло до 21, среди погибших по-прежнему числится один человек.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье, 9 августа, неизвестный открыл огонь по людям, находившимся на улице. Первоначально появилась информация о девяти пострадавших и одном погибшем.

Впоследствии данные были скорректированы, так как жертвы преступления попытались укрыться от стрелка, и рассеялись по окрестным кварталам, откуда их и забирали медики.

Удаленность от места преступления не позволила сразу однозначно связать их ранения с массовым расстрелом – полицейским потребовалось некоторое время для проведения дополнительной проверки.

Известно, что семеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов пока не озвучили мотивы преступника, который, по некоторым сведениям, мог действовать не один. Информации о задержанных пока не поступало.