"Спартак" не смог обыграть "Сочи", ведя 2:0 по ходу встречи

spartak.com

В матче первого тура российской премьер-лиги московский "Спартак" на поле домашней "Открытие Арены" сыграл вничью с командой "Сочи" – 2:2. "Красно-белые" уже к 10-й минуте вели 2:0, но удержать преимущество не смогли.

Счет на 8-й минуте открыл нападающий "красно-белых" Александр Соболев. 23-летний форвард посвятил этот гол маме, которая умерла 1 августа. На десятой минуте москвичи удвоили преимущество, отличился Джордан Ларссон.

У гостей голами отметились Дмитрий Полоз и Кристиан Нобоа, реализовавшие пенальти на 15-й и 90-й минутах соответственно.

В следующем туре чемпионата России "Спартак" в пятницу, 14 августа, примет грозненский "Ахмат", а черноморская команда в тот же день дома сыграет с подмосковными "Химками".

Напомним, по итогам сезона-2019/20 "Спартак" с 39 очками занял седьмое место в турнирной таблице, а "Сочи" расположился на 12-й строчке, имея в активе на шесть очков меньше.